+7 966 056-77-77 — WhatsApp, Telegram
+7 (495) 961-00-89

Как высыпаться за 6 часов!

Чистякова Елена

 

На тренингах меня часто спрашивают – как быть всегда такой бодрой, как найти 25 час в сутках?

Очень просто! Быстрее высыпаться!

Итак, условия для «скорого» сна:

  1. Свежий воздух. Совершенно необходим. И никаких проветриваний заранее. В наших жилищах с высотой потолка до 3.5 метров забудьте о закрытых окнах на ночь. Можете включить кондиционер, а лучше откройте форточку. Боитесь сквозняков – расположите кровать в удобном месте.
  2. Теплое одеяло. Воздух вокруг прохладный и свежий – отлично. Но вот Вам нужно быть в тепле. Подберите одеяло так, чтобы тепло было до утра. Замерзшим выспаться очень трудно.
  3. Расслабление. Очень важно снизить тонус мышц заранее. Потренировавшись, Вы сможете это делать за 10 минут. Вашему мозгу на это потребуется около двух лишних часов сна. Что нужно делать для расслабления? Читаем в статье: УРОКИ РАССЛАБЛЕНИЯ
  4. Жесткая постель. Только на ней Вы сможете расслабить все мышцы и создать комфортное положение для позвоночника. Мне больше всего нравится слой кокосовой кожуры. И жестко и ветер не задувает.
  5. Пустой желудок. Также важно. Во сне скорость пищеварения снижается, пища начинает гнить. Да еще и лишние ресурсы мозга съедаются. Полный желудок прибавляет два часа сна. Чтобы он стал пустым заранее нужно примерно один час для фруктов, два для каш, и четыре для мяса.
  6. Ранний подъем. Когда Вы встаете в промежуток времени с четырех-пяти утра до шести-семи, Вы включаетесь в нормальный биоритм. Выделяются гормоны бодрствования. Экономим пару часов и деньги на кофе. Почему так получается? Читайте подробнее в статье моего коллеги...
  7. Спать одному. Да. И мне обидно. И я тоже люблю спать вдвоем по одним одеялом. Но если  Оочень нужно выспаться и выбора нет – берите второе одеяло! Тогда Вашему мозгу не придется подстраиваться под ритм сна Вашей половинки – минус один час.

Вы можете выполнить все требования – тогда мальчикам понадобится для высыпания 4-5 часов, девочкам 5-6 часов. Но можете и взять на вооружение лишь некоторые. Это также принесет Вам результат, но не такой яркий.

Новости

11 марта 2024 г. 4-5 марта прошел очный тренинг Управленческие коммуникации для кадрового резерва компании ФБУ «Ростест-Москва» Подробнее
4 марта 2024 г. 3 марта прошла очная встреча участников Клуба Разумное мышление Подробнее

Наши клиенты

Акции, сертификаты, скидки

Актуальные акции месяца
Система скидок
Бонусы и сертификаты

Подробнее

Быстрая связь

Институт Развития Бизнеса и Личности
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
Москва, Гамсоновский переулок, д. 2.
+7 (495) 961-00-89.